Зидан: «У «Реала» были очевидные моменты в 1-м тайме, но команда через час устала»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча 25-го тура Ла Лиги с «Реалом Сосьедад» (1:1).

«Мы провели хорошую игру. Возможно, начало было не лучшим, но моменты у нас были очевидные, особенно в первом тайме. Но мы не смогли забить. Мы потеряли два очка, мы играли дома, но не смогли победить, потому что напротив был соперник, и он провел хороший матч.

Я изменил схему, потому что я был недоволен давлением. Прошло 10-15 минут, и я снова ее поменял, мы лучше играли 4-3-3. Изменения повлияли на игру лучшим образом. Если вы меня и в третий раз спросите — да, это могло навредить команде.

Нам пришлось делать замены, потому что через час команда устала. Нужно было найти какие-то новые вещи, чтобы изменить динамику.

Нам нужно сохранять спокойствие, не переживать. Мы провели хороший матч, у нас было 3-4 голевых момента. Терпение, спокойствие и отдых. Команда создает моменты, нужно продолжать в том же духе.

Это никак не скажется на том, какая игра будет в дерби. Нужно провести отличный матч», — цитирует Зидана Marca.

«Реал» располагается в таблице на третьей строчке с 53 очками. У идущей второй «Барселоны» также 53 очка. При этом лидирующий «Атлетико» опережает своих преследователей на 5 очков и имеет матч в запасе. «Реал Сосьедад» (42) занимает пятое место.