«Барселона» проиграла «Кадису» и осталась на 7-м месте с отставанием в 12 очков от лидирующего «Атлетико»

В Ла Лиге сыгран матч 12-го тура. В Кадисе одноименный клуб принимал «Барселону» и победил (2:1). Уже на 8-й минуте Альваро Хименес вывел хозяев вперед.

Спустя почти час игры «Барселона» отыгралась. Мяч в собственные ворота отправил Педро Алкала. Ничейный счет продержался недолго. Через 6 минут Альваро Негредо отправил второй мяч в каталонские ворота. Отыграться «Барселона» не смогла.

Каталонцы с 14 очками занимают 7-е место, отставая от лидирующего «Атлетико» на 12 очков. В активе «Кадиса» 18 очков и 5-я позиция.

Голы: Хименес, 8 (1:0), Алкала, 57 (1:1, автогол), Негредо, 63 (2:1).