Овечкин забил 800-й гол в НХЛ. Он стал 6-м игроком, достигшим этой отметки

В эти минуты проходит 3-й матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Вашингтон Кэпиталз» (1:1, идет второй период).

Счет в матче был открыт на 29-й минуте, отличился Александр Овечкин. Для российского хоккеиста эта шайба стала 800-й в НХЛ. Капитан «столичных» забил 730 голов в регулярных чемпионатах и 70 в плей-офф.

Овечкин стал шестым игроком НХЛ, достигшим этой отметки. Больше него забивали Марк Мессье (803), Яромир Ягр (844), Бретт Халл (844), Горди Хоу (869) и Уэйн Гретцки (1016).

Добавим, что Овечкин набрал 134-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ. Таким образом, он вышел на второе место в истории лиги среди левых нападающих по этому показателю, сравнявшись с Бренданом Шенаханом.