Гасперини: «Аталанта» вернулась в сезон»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Беневенто» (4:1) в 17-м туре Серии А.

«Мы очень хорошо провели первый тайм, а затем пропустили гол. Несмотря на то, что такое событие может полностью изменить ход игры, мои игроки сохранили голову, не изменили свое отношение к игре и продолжали стремиться к победе. Очень важно поддерживать такой образ мышления.

У Иличича есть способность привлекать к себе атакующие движения, но несправедливо обсуждать одного игрока больше, чем других. Наши защита и полузащита работают очень хорошо. Мы вернулись в сезон. Я рад, что мы заново обрели уверенность, мы можем играть до 95-й минуты», — цитирует Гасперини Sky Sport Italia.

«Аталанта» с 31 очком поднялась на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, обойдя «Ювентус», у которого остается игра в запасе. «Беневенто» идет 10-м (21 очко).