Пино превзошел достижение Касильяса, став самым молодым испанцем, вышедшим в основном составе на финал еврокубка

В среду, 26 мая, состоялся финальный матч Лиги Европы-2020/21 «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла в Гданьске и завершилась победой испанской команды. Основное время завершилось вничью — 1:1, в овертайме команды не смогли забить, а серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 11:10.

Нападающий «Вильярреала» Йереми Пино вышел на поле с первых минут. На момент матча ему было 18 лет и 218 дней. Таким образом, форвард стал самым юным испанцем, вышедшем в основном составе на финал еврокубка. Прежним рекордсменом был Икер Касильяс (19 лет, 4 дня).

Добавим, что это 10-я победа подряд испанских клубов в финалах еврокубков (включая Суперкубки) над английскими командами. Последнее поражение случилось в сезоне-2000/01 в Кубке УЕФА у «Алавеса» против «Ливерпуля».