«Ак Барс» обыграл «Барыс», одержав 11-ю победу в 12 последних матчах КХЛ

В Нур-Султане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Ак Барсом». Встреча завершилась победой «Ак Барса» со счетом 4:2.

В первом периоде команды по разу огорчили друг друга заброшенной шайбой. На гол Кирилла Петрова на 14-й минуте хозяева ответили шайбой Кирилла Панюкова на 16-й.

В самом начале второй 20-минутки «Бырыс» благодаря второй шайбе в матче Кирилла Панюкова на 22-й минуте вышел вперед, но пропустил 2 гола спустя 2 минуты. За гостей отличились Найджел Доус (23-я минута) и Станислав Галиев (24-я).

В заключительном отрезке матча казанцы забросили еще одну шайбу на 41-й минуте. Гол на свой счет записал Патрис Кормье.

«Ак Барс» одержал 11-ю победу в 12 последних матчах регулярного чемпионата КХЛ. Единственное поражение казанцев за последние 12 матчей случилось в предыдущей встрече регулярки против «Салавата Юлаева» (3:7).

Голы: Кирилл Петров, 13:02 (0:1); Кирилл Панюков, 15:04 (1:1); Кирилл Панюков, 21:26 (2:1); Найджел Доус, 22:40 (2:2); Станислав Галиев, 23:48 (2:3); Патрис Кормье, 40:35 (2:4).

«Барыс» набрал в 42 матчах 49 очков и с этим показателем занимает 8-е место в Восточной конференции. «Ак Барс», в активе которого 70 очков после 45 матчей, находится на 1-й позиции в Восточной конференции.