«Филадельфия» в овертайме победила «Айлендерс», Проворов поучаствовал в победном голе

В ночь на 1 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «летчиков» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Кевин Хейз, ассистировали ему Клод Жиру и Иван Проворов. Для россиянина это очко стало 7-м (2+5) в сезоне и 140-м (45+95) в регулярных чемпионатах. Также в составе «Филадельфии» хет-триком отметился Джоэль Фараби.

description

У «Айлендерс» забивали Ник Ледди, Джош Бейли и Мэтью Барзал. Голкипер Илья Сорокин отразил 25 бросков из 29. Еще один российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов участие в матче не принимал.

В другом матче «Чикаго Блэкхокс» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:1. Российский защитник «Блэкхокс» Никита Задоров, а также его соотечественники Владислав Гавриков и Михаил Григоренко из «Блю Джекетс» очков не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Фараби (ван Римсдайк), 18:42 — 1:0; Ледди (Бэйли, Пажо), 20:38 — 1:1; Фараби (ван Римсдайк, Санхейм), 22:19 — 2:1; Фараби (Майерс, ван Римсдайк), 35:52 — 3:1; Бэйли (Пулок, Барзал), 41:03 — 3:2; Барзал (Ли), 46:27 — 3:3. Хэйс (Жиру, Проворов), 64:22 — 4:3.

Голы: Курашев (Кейн, Янмарк), 12:32 — 1:0; Дженнер (Рословик, Фоуди), 17:28 — 1:1; Зутер, 47:41 — 2:1; Кейн (Курашев), 53:40 — 3:1.