Свечников забросил шайбу «Чикаго», набрав 40-е очко в сезоне: видео

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхокс». Встреча проходит в ночь на 5 мая (мск), после двух периодов счет ничейный — 2:2.

Свечников отличился на 36-й минуте, забросив 2-ю шайбу своей команды. Его ассистентами в этом эпизоде стали Джейккоб Славин и Теуво Терявяйнен.

Для россиянина этот гол стал 14-м в нынешнем сезоне. Всего на счету Андрея 40 (14+26) очков в 53 играх текущей «регулярки».

Напомним, что «Каролина» уже гарантировала себе место в плей-офф.