Синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли техническую программу на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 13 мая были разыграны медали в соревновании дуэтов в синхронном плавании в технической программе.

Победу одержали российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Их результат составил 96,2904 балла.

Второе место заняли украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (92,6862), третьими стали австрийки Анна-Мария Александри и Эрини Александри (89,4592).

Для Ромашиной, которая является пятикратной олимпийской чемпионкой, это 12-е золото на чемпионатах Европы, для олимпийской чемпионки Колесниченко — 10-е.