Рублев в упорной борьбе обыграл Рамоса и вышел в 1/4 финала турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Барселоне.

В 1/8 финала седьмая ракетка мира обыграл испанца Альберта Рамоса, занимающего 46-е место в рейтинге ATP.

Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 30 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4 в пользу третьего сеяного турнира.

За выход в полуфинал Barcelona Open Banc Sabadell Рублев поспорит с победителем матча Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Янник Синнер (Италия).

Завершил выступление на турнире канадец Денис Шаповалов, проигравший в 1/8 финала соотечественнику Феликсу Оже-Альяссиму (2:6, 3:6).