Семиков выиграл масс-старт на 50 км на чемпионате России по лыжным гонкам

В воскресенье, 4 апреля, на чемпионате России по лыжным гонкам — 2021 в Тюмени прошел мужской масс-старт классическим стилем на 50 км.

Победу одержал Илья Семиков, представляющий Республику Коми. Лыжник преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 12,2 секунды.

Второе место занял Алексей Шемякин (отставание — 10,7 секунды) из Архангельской области, а замкнул тройку лучших Андрей Собакарев (+1,13,8), представляющий Новосибирскую область.

Завоевавший в Тюмени четыре золотые медали Александр Большунов в сегодняшнем марафоне не выступал.