Московское «Динамо» отыгралось за 27 секунд до сирены и вырвало победу у «Йокерита» в овертайме

В Хельсинки завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Йокерит» уступил московскому «Динамо» в овертайме со счетом 4:5.

За хозяев голы забивали Ииро Пакаринен (32-я минута), Брайан О’Нилл (51) и Давид Скленичка, оформивший дубль (37, 40).

В составе динамовцев шайбу забрасывали Владимир Брюквин (20), Магнус Пяярви-Свенссон (45), Михал Чайковский (47), Андрей Сергеев (60) и Дмитрий Кагарлицкий (62).

Голы: Владимир Брюквин, 19:53 (0:1); Ииро Пакаринен, 31:22 (1:1); Давид Скленичка, 36:46 (2:1); Давид Скленичка, 39:04 (3:1); Магнус Пяярви-Свенссон, 44:29 (3:2); Михал Чайковский, 46:37 (3:3); Брайан О’Нилл, 50:21 (4:3); Андрей Сергеев, 59:33 (4:4); Дмитрий Кагарлицкий, 61:48 (4:5).

«Йокерит» набрал в 57 матчах 67 очков и с этим показателем занимает 5-е место в Западной конференции. «Динамо», в активе которого 80 очков после 58 матчей, находится на 3-й позиции в Западной конференции.