«Барселона» разгромила «Бетис», Месси вышел на замену и оформил дубль

В матче 9-го тура Ла Лиги «Барселона» принимала «Бетис» и на «Камп Ноу» одержала победу со счетом 5:2.

На 22-й минуте Усман Дембеле открыл счет. Хозяева получили право на пенальти, но удар Антуана Гризманна отразил Клаудио Браво. В конце первого тайма гости счет сравняли благодаря точному удару Антонио Санабрии. На 49-й минуте Гризманн вывел сине-гранатовых вперед — 2:1. Позже у «Бетиса» был удален Айсса Манди, а «Барселона» получила право на еще один 11-метровый: в этот раз к мячу подошел вышедший на замену после перерыва Лионель Месси и не промахнулся. На 73-й минуте Айтор Руйбаль сократил разрыв в счете, но на 82-й Месси сделал дубль. Окончательный результат на табло установил Педри на 90-й минуте.

В таблице испанского чемпионата «Барселона» (11 очков) занимает 8-е место, а «Бетис» (12) располагается на 7-й строчке.

Голы: Дембеле, 22 (1:0); Санабрия, 45+3 (1:1); Гризманн, 49 (2:1); Месси, 61 (3:1, пенальти); Руйбаль, 73 (3:2); Месси, 82 (4:2); Педри, 90 (5:2).

Удаление: Манди, 60.

Незабитый пенальти: Гризманн, 33.