«Ак Барс» победил московское «Динамо», выиграв 9-й матч подряд в КХЛ

В Казани состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и московским «Динамо». Встреча завершилась победой «Ак Барса» со счетом 2:1.

Первый период вышел безголевым, а во втором команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Ивана Игумнова на 22-й минуте встречи казанцы ответили шайбой Стефана Да Косты на 23-й.

В заключительном периоде хозяева провели еще одну результативную атаку, которая принесла «Ак Барсу» 9-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. За казанцев отличился Станислав Галиев на 45-й минуте.

Победив в 9 матчах подряд «Ак Барс» установил клубный рекорд в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

Голы: Иван Игумнов, 21:53 (0:1); Стефан Да Коста, 22:23 (1:1); Станислав Галиев, 44:41 (2:1).

«Ак Барс» набрал в 42 матчах 66 очков и с этим показателем занимает 1-е место в Восточной конференции. «Динамо», в активе которого 54 очка после 43 матчей, находится на 4-й позиции в Западной конференции.