Эпичный вылет "Ювентуса": "Порту" вдесятером забил в овертайме, тут же пропустил, но дотерпел и вышел в 1/4 финала

После провала на «Драгау» туринцы обещали: в ответном матче вы увидите совсем другой «Ювентус».

Команды ураганно начали матч: «Порту» не играл по счету, дерзко прессинговал возле чужой штрафной и снова забил первым. Тареми, забивший в первом матче, грамотно подставился под фол Демирала и заработал пенальти. К точке подошел и Оливейра и легко пробил Щенсного.

До перерыва «Юве» не забил, зато во втором тайме тотально перевернул игру.

• Сначала Федерико Кьеза сравнял счет, классно воспользовавшись ассистом Криштиану.
  • Через пару минут Тареми нарвался на глупое удаление, получив две желтые карточки за две минуты (сначала за фол, а после — за удар по мячу после свистка).
  • А за полчаса до финального свистка «Юве» вышел вперед. У Кьезы — дубль.

На последних секундах «Порту» мог прикончить Куадрадо: колумбиец влетел в штрафную, качнул защитников и пальнул в дальний угол. «Драконов» спасла перекладина — 2:1.

В овертайме «Порту» продолжил терпеть, а на 115-й минуте сотворил магию. Маккени сфолил на Оливейре метрах в 25 от ворот — к мячу подошел сам Сержиу, мощно пробил под стенкой и, казалось, похоронил надежды «Юве» на четвертьфинал!

После гола Оливейры на поле рванули все запасные «Порту» и отметили так мощно, что «Юве» забил уже в следующей атаке. Рабьо вонзил мяч головой после навеса Бернардески и вернул интригу. Но на четвертый гол туринцам не хватило ни времени, ни сил.

«Порту» героически отоборонялся и оформил самый драматичный выход в четвертьфинал: в меньшинстве, на чужом поле и за пять минут до серии пенальти.

«Ювентус» вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов во втором сезоне подряд — такое случилось впервые в истории.