Как злой Большунов станет добрым: видео

Сразу после победы в скиатлоне на чемпионате России лучший лыжник мира Александр Большунов полетел в Москву, где его ждали съемки в Comedy (в эфире выпуск показали только вчера). Для начала Сан Саныч заглянул в Камеди Бар, где посоревновался с Тимуром Батрутдиновым.

— У нас в гостях просто легендарный человек, свежая чемпионятинка! Чемпион мира по лыжным гонкам — Александр Большунов. Почему я сказал, что свежая чемпионятинка? Потому что буквально несколько часов назад Александр стал чемпионом в скиатлоне. Это невероятно! Расскажи мне, что такое скиатлон? Это метание лыжами? Или палками? Или ты просто на палках передвигался?
— Нет, это все-таки лыжи. Первая часть — классическая, 15 километров, переобуваешься, и коньковая часть — 15 километров.

— 15 километров коньком и 15 классикой — тридцатка, что ли?
— Если ты правильно посчитал, то все верно (смеется).

— Но я тебя буду гонять не по этой теме.
— Вот это и плохо (улыбается).

— Все знают, что ты — Александр Александрович. Я тебе сейчас буду показывать известных Александров, твоя задача: определить, кто из них Александр Александрович, а кто — не Александрович. Александр III?
— Александрович.

— И это правильно! Александр Блок?
— Нет.

— А Блок вот Александр Александрович. Ну, ничего.
— Сам-то не знал (смеется).

— Александр Невский?
— Нет.

— Конечно, он же Ярославович. Александр Овечкин?
— Нет.

— Он Михайлович. Александр Карелин?
— Сан Саныч, он самый. Таких мы знаем.

— Александр Ревва?
— Хрен его знает (смеется). Думаю, нет.

— Владимирович, все правильно.

Следующим конкурсом стал «Кто больше лыжник?»: Большунову и Батрутдинову предстояло за 30 секунд сделать как можно больше движений даблполингом. Александр выиграл со счетом 92:91. А на фитнес-часах Батрутдинова пульс подскочил до 806.

— Ты однозначно победил. Но мы-то знаем, что я победил.
— Жалко, что тебе пора домой уже (смеется).

Затем Большунов пошел в зал и пообщался с Гариком Харламовым и Павлом Волей. Получилось очень позитивно.

Харламов: У нас в гостях российский лыжник, обладатель олимпийского серебра и бронзы, обладатель четырех серебряных медалей предыдущего чемпионата мира, чемпион мира — 2021 в скиатлоне Александр Большунов.
Воля: Какой человек у нас в гостях!

Харламов: Подождите, это еще не все: Александр — первый и единственный российский лыжник, который стал чемпионом общего зачета Кубка мира. Он рекордсмен сборной России по числу личных побед и призовых мест на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.
Воля: Класс, мощь!

Харламов: Прикиньте, это тоже не все: в сезоне-2020/21 Большунов выигрывает свой второй Большой хрустальный глобус подряд, выиграл престижную многодневку «Тур де Ски», стал чемпионом мира. Помимо этого, на турнире в Оберстдорфе спортсмен стал серебряным призером в эстафете и бронзовым в командном спринте.
Воля: Да кто ты такой вообще?

Харламов: Я вспотел, просто читая это все. При этом ему всего 24 года! Александр уверен, что все еще проигрывает норвежцам в некоторых аспектах и даже готов потратить все, что заработал, чтобы стать лучше.
Воля: Саша, остановись, тебя уже и так возьмут в Госдуму, все нормально.

Харламов: Что значит «готов потратить все, чтобы стать лучше»? Все, что заработал, ты хочешь потратить, чтобы тебе пририсовали нимб?
Большунов: Все намного проще: я хочу призовые за весь этот сезон…
Воля: А сколько?
Большунов: (Смеется). Если посчитать, то там 100-120…
Воля: 120 чего?
Большунов: Тысяч рублей! (Смеется).
Харламов: Ты все это делал за 120 тысяч? Это все, что я читал, 120 тысяч стоит? Ты серьезно? Я час читал, кто ты!
Воля: Если бы я заработал 120 тысяч рублей, я бы тоже сказал «можно потратить все». 120 тысяч рублей, правда?
Большунов: 120 тысяч евро.

Воля: Куда ты собираешься вложить эти деньги, чтобы стать лучше?
Большунов: Я хочу приобрести тредбан — большая беговая дорожка, только там можно и на лыжероллерах, то есть ставить технику, оттачивать элементы, которые ты будешь потом использовать на лыжне.
Воля: Стой, подожди. Скажи, ты чемпион всего по лыжам в мире…
Большунов: Не всего.
Воля: …у тебя нет этого тредбана? Почему тебе его просто не купят, ты же выступаешь за Россию! Кто ответственный по лыжным гонкам? Есть федерация лыжных гонок?
Большунов: Есть.
Воля: Если нас смотрят в комитете спорта или в министерстве, купите чемпиону гребаный тредбан, человек тренироваться хочет!

Воля: А сейчас ты как без тредбана тренируешься?
Большунов: Обычно тренируемся, лет кросс, роллеры, имитация…
Харламов: Имитация?
Большунов: Имитация лыжного хода.
Харламов: А, я поэтому развелся, у меня тоже летом имитация вечно…
Воля: Лыжного хода?
Харламов: Лыжного хода, да.
Воля: Так купи себе тредбан!
Харламов: Блин, мне нужен тредбан!

Воля: Ты несколько часов назад выиграл скиатлон на чемпионате России, верно?
Харламов: То есть ты так влегкую, перед Comedy: а зайду-ка я на этот чемпионат.
Большунов: На самом деле пришлось сегодня ускоряться, потому что самолет.

Харламов: Если ты выиграл все и вся, нафига тебе тредбан?
Большунов: Слушай, если бы я всего добился, я бы не думал, как мне дальше развиваться.
Харламов: Ты по пути в Comedy выиграл что-то там у кого-то! У людей, которые годами тренируются, ты без тредбана выиграл!
Воля: За тобой через час приехали люди, сердца повыплевывали. А ты пришел, как почтальон Печкин: почему я такой злой был, у меня тредбана не было!

Мы поздравляем тебя со всеми твоими победами, ты такой крутой. Купите тредбан человеку!