Команда Леброна обыграла команду Дюранта в Матче звезд НБА

В ночь на 8 марта (мск) состоялся Матч всех звезд НБА. В нем команда Леброна Джеймса обыграла команду Кевина Дюранта — 170:150 (40:39, 60:41, 46:45, 24:25). Завершилась игра эффектным броском Дэмьена Лилларда почти с середины площадки.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо, игравший за команду Леброна — он набрал 35 очков. В команде Дюранта самым результативным стал Брэдли Бил с 26 очками, а Кайри Ирвинг сделал дабл-дабл — 24 очка, 12 передач.

Каждая из первых трех четвертей матча начиналась как отдельная игра — со счета 0:0. В 4-й четверти не работал 12-минутный счетчик, а победителем стала команда, первой достигшая целевого показателя. Он определялся следующим образом: количество очков, набранное командой-лидером по итогам первых трех четвертей (у команды Леброна было 146) плюс 24 очка — в честь игрового номера погибшего в начале 2020 года Коби Брайанта.

Карри выиграл конкурс трехочковых на Матче звезд НБА, Сабонис одолел Дончича и Вучевича в конкурсе навыков