«Полное разочарование в Тедеско». Уткин оценил поражение «Спартака» в кубковом матче с «Динамо»

Популярный блогер и журналист Василий Уткин подверг критике главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско после поражения красно-белых от «Динамо» (0:2) в 1/8 финала Кубка России.

«Полное разочарование в Тедеско. Много говорится о том, что невразумительной оказалась схема, которую он предложил своей команде. Пропустив гол в начале с пенальти, «Спартак» достаточно надолго закреплялся на чужой половине поля, и при этом на скамейке продолжал оставаться Зелимхан Бакаев. Когда у «Спартака» было периодами довольно заметное территориальное преимущество, гораздо нужнее был не еще один большой нападающий, а игрок, способный ворваться, игрок прорыва, который смог бы взять игру на себя. У Джордана Ларссона это не получалось, а Бакаев появился на поле на последних минутах и выглядел достаточно энергичным. По-моему, он был не меньше готов играть, чем кто бы то ни было другой.

То, что матч-менеджмент Доменико Тедеско был неубедителен, «Спартак» не смог перестроиться и доводить свои атаки до более явных угроз, это мне представляется достаточно очевидно. И объяснения этому я не нахожу. Наверное, все-таки перестройка была не такой уж и действенной», — заявил Уткин в ролике на своем ютуб-канале.