Сборная Финляндии обыграла Италию и возглавила группу В на чемпионате мира в Риге

На чемпионате мира по хоккею в Риге прошел матч группы B, в котором сборная Финляндии обыграла команду Италии (3:0).

На 7-й минуте Тони Сунд открыл счет, реализовав большинство. Вскоре Артту Руотсалайнен закрепил преимущество финнов, а на 29-й минуте Сунд оформил дубль.

После этой победы сборная Финляндии с 10 очками возглавила таблицу группы, а команда Италии потерпела четверое поражение в четырех матчах и занимает последнее место.

Следующий матч финны проведут 29 мая против Германии, а итальянцы в тот же день сыграют с Казахстаном.

Голы: 1:0 — Сунд (Контиола, Иннала, в большинстве) — 06:50; 2:0 — Руотсалайнен (Оямяки) — 08:30; 3:0 — Сунд (Мяэналанен, Койвисто) — 28:33.