Чемпион КХЛ ЦСКА проиграл «Северстали» и продолжил свою самую длинную серию поражений в сезоне

Действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своем льду проиграл «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На момент стартового вбрасывания череповецкий клуб занимал последнее место в турнирной таблице Западной конференции. Это не помешало гостям открыть счет в начале второго периода — Дмитрий Марковин добил шайбу в пустые ворота.

За пять с небольшим минут до конца основного времени армейцев от «чистого» поражения спас гол Кирилла Капризова, но в овертайме Марковин оформил дубль и принес своей команде 2 очка.

ЦСКА продолжил свою самую длинную серию поражений в сезоне (теперь она составляет 4 матча) и проиграл 9-й матч из 27 в сезоне. «Северсталь» прервала 10-матчевую серию поражений и выиграла 9-й матч из 29 в сезоне.

Голы: Марковин (Лишка, Якимов, бол), 25.16 — 0:1; Капризов (Вей), 54.44 — 1:1; Марковин (Гераськин), 61.39 — 1:2.