«Сочи» впервые обыграл ЦСКА в Премьер-лиге

Футболисты «Сочи» нанесли поражение ЦСКА в 26-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Сочинцы вышли вперед на 40-й минуте, когда Кристиан Нобоа реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. В начале второго тайма команда Владимира Федотова увеличила преимущество — Антон Заболотный сделал скидку головой в район одиннадцатиметровой, и Артур Юсупов вколотил мяч в сетку. Армейцы отквитали один мяч на 78-й минуте усилиями Игоря Дивеева, забившего со штрафного.

«Сочи» одержал первую победу над ЦСКА в Премьер-лиге и, набрав 43 очка, закрепился на 7-м месте. ЦСКА с 46 очками занимает 5-ю позицию.

Голы: Нобоа, 40 (1:0); Юсупов, 54 (2:0); Дивеев, 78 (2:1).

«Сочи»: Н. Заболотный, Терехов, Заика, Мевля, Прохин, Миладинович, Бурмистров (Руденко, 85), Юсупов, Цаллагов, Нобоа, А. Заболотный (Дуганджич, 85).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Щенников, Дивеев, Карпов (Дзагоев, 46), Обляков (Ахметов, 58), Тикнизян (Сигурдссон, 58), Марадишвили, Влашич, Рондон (Шкурин, 74), Эджуке (Чалов, 66).