Сульшер после матча с «Саутгемптоном» призвал отменить и изменить несколько правил

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер прокомментировал разгромную победу над «Саутгемптоном» (9:0) в матче 22-го тура АПЛ. «Святые» заканчивали матч вдевятером: на 2-й минуте был удален Александре Янкевица, а на 86-й — Ян Беднарек.

«Второе удаление было странным. Это правило нужно отменить. Другое дело, когда игру продолжили после офсайда, и пострадал Ван-Биссака. Мы призываем изменить это правило. В любом случае, здорово, что мы провели такой матч. Когда у них удалили первого игрока, от нас зависело только, когда будет забит первый гол.

В перерыве я сказал, чтобы мы вышли и играли по-настоящему, корректно — и тогда у нас будут моменты. Не думал о матче с «Ипсвичем» (в 1995 году «МЮ» установил рекорд АПЛ, победив «Ипсвич» 9:0 — прим. Sport24). Мы были сосредоточены на прогрессе, улучшении игры и приобретении опыта в нахождении зон и пространств», — цитирует Сульшера BBC.