«Црвена Звезда» в добавленное время ушла от поражения в матче с «Миланом», играя в меньшинстве

«Милан» упустил выездную победу над «Црвеной Звездой» в первом матче противостояния команд на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Встреча состоялась 18 февраля в Белграде и завершилась вничью со счетом 2:2.

«Милан» вышел вперед незадолго до перерыва благодаря автоголу Радована Панкова. Хозяева отыгрались на 52-й минуте, когда Гуэлор Канга реализовал пенальти, однако спустя 9 минут «Милан» вновь лидировал — с пенальти забил Тео Эрнандес. «Црвена Звезда» завершала игру вдесятером — на 77-й минуте за вторую желтую карточку был удален Милан Родич. Впрочем, это не помешало сербской команде уйти от поражения — на 3-й добавленной минуте Панков реабилитировался, поразив на этот раз ворота соперников.

Ответный матч между командами состоится в Милане 25 февраля.

Лига Европы. Плей-офф1/16 финала. Первый матч

Голы: Канга (пенальти), 52; Панков, 90+3 — Панков (автогол), 42; Эрнандес (пенальти), 61.Удаление: Родич («Црвена Звезда»), 77.