Колыванов: «Я бы выбрал лучшим игроком матча Соболева. Именно он был сегодня ключевой фигурой»

Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Колыванов прокомментировал победу «Спартака» над «Динамо» (2:1) в 22-м туре РПЛ.

«Матч получился веселым, обе команды были достойны друг друга. В каких-то моментах «Спартак» превосходил соперника, но в то же время и у «Динамо» было много возможностей сравнять счет. В первом тайме красно-белые владели преимуществом, но, как обычно бывает, одна из немногих контратак «Динамо» привела к взятию ворот, хоть и получился автогол. Но Маслов реабилитировался во втором тайме, заработав пенальти, только там ошибка Скопинцева. Так играть руками в своей штрафной при простреле — неправильно.

«Динамо» играло на своем поле и после двух побед в чемпионате хотело укрепить свои позиции и идти дальше, чтобы попасть в еврокубки. «Спартак» был более конкретней в каких-то моментах и смог реализовать свои шансы. Также Максименко не дал динамовцам забить свои голы. Считаю, что Максименко и Шунин сегодня очень хорошо отстояли. Но кому-то повезло больше.

Вопросов к судейству нет, но не бывает такого, чтобы судья судил все время идеально. «Спартак» выиграл все-таки, поэтому говорить сейчас о судействе не стоит.

Я бы выбрал лучшим игроком матча Александра Соболева. Он и первый гол сделал, и огромнейшую работу на поле провел: и принимал мяч, и отдавал. Именно он был сегодня ключевой фигурой. Захарян хорошо сыграл, но говорить о нем еще рано. Этот футболист еще не настолько блещет, как хотелось бы», — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирха.