Клуб канадской суперзвезды выбирается со дна. Макдэвид в Нью-Йорке обыграл Панарина

На старте сезона у «Рейнджерс» выдался легкий график: после двух победных матчей команда получила шесть дней отдыха. Встреча с «Эдмонтоном» стала лишь третьей в «регулярке» для команды из Нью-Йорка. «Ойлерз», в свою очередь, успели провести четыре и все выиграли. Удачный старт «нефтяников» получился весьма неожиданным. Еще более удивительно, что победы команде приносил не только Коннор Макдэвид, но и Джеймс Нил. 31-летний канадец наколотил семь шайб — столько же, сколько за весь прошлый сезон. Однако в этой игре был малозаметен.

Встреча в «Мэдисон Сквер Гарден» началась с опасного прохода Зибанежада, который убежал от капитана «Эдмонтона». Хозяева на первых минутах получили большинство и успели даже 40 секунд поиграть «пять на три». Шикарный момент был у Крайдера, но шайба угодила в штангу. Были шансы открыть счет и у Панарина, и у Зибанежада. Их третий партнер по звену Бучневич был менее полезен на льду. Но всех обошел Каппо Какко — 18-летний вундеркинд забил первый гол в НХЛ. Передача от Строума вышла изумительной. Стадион при объявлении автора шайбы заходил ходуном — второго номера драфта-2019 здесь уже обожают не меньше Артемия.

На старте второго периода Шиен забил Лундквисту, однако шайбу не засчитали из-за того, что в площади ворот оказался Кассиан. «Ойлерз» еще и удаления получили. Хозяева большинством не воспользовались, да и вообще редко атаковали. Игра протекала в спокойном ритме, команды за 20 минут игры нанесли лишь по пять бросков в створ. Яркие вспышки случались у ворот «Рейнджерс». Лундквист сделал эффектный сэйв после броска Чейссона.

А затем Клефбом открыл счет прямым броском от синей. Хенрик просто не видел шайбу из-за игроков впереди него.

Если бы не отработка Панарина в обороне, «Эдмонтон» сделал бы счет 2:1. Артемий остановил двоих игроков соперника, когда те убегали в атаку. Защитники «синерубашечников» пропадали где-то в другом месте. Забежали команды в третьем периоде, и то не слишком активно. Это было странно, учитывая, что в предыдущих матчах соперники играли результативно. С первых минут матча Зибанежад цеплялся с Макдэвидом, это в итоге вылилось в удаление Коннора за подножку. Но и четвертое большинство хозяева провалили. А вот «Эдмонтон» свой шанс при численном преимуществе использовал. Шайбу записали на Макдэвида, который ответил шведскому форварду из Нью-Йорка. Окончательно стало понятно, что гости не отдадут эту встречу после гола Драйзателя. Немецкий форвард оформил дубль, забросив вторую шайбу в пустые.

Канадский клуб, в последние годы болтавшийся в аутсайдерах лиги, выдал потрясающий старт из пяти волевых побед. Таких серий не случалось с 1985 года, когда еще играл великий Гретцки. Болельщики уже готовятся вручать Макдэвиду «Харт”и праздновать выход в плей-офф. Теперь команде Типпетта нужно не подвести своих фанатов.