«Авангард» сравнял счет за 5 секунд до конца основного времени в матче с «Барысом», но уступил в овертайме

В Нур-Султане завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Барыс» победил омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей матча голы на свой счет записали Алихан Асетов (7-я минута) и Никита Михайлис, оформивший дубль (31, 63). За омский клуб шайбу забросили Рид Буше (10) и Корбэн Найт (60).

Проиграв в этом матче «Авангард» прервал свою серию из 4 побед в регулярном чемпионате КХЛ. В предыдущих встречах он победил рижское «Динамо» (5:1), «Нефтехимик» (4:2), минское «Динамо» (3:1) и «Локомотив» (4:2).

Голы: Алихан Асетов, 06:34 (1:0); Рид Буше, 09:25 (1:1); Никита Михайлис, 30:44 (2:1); Корбэн Найт, 59:55 (2:2); Никита Михайлис, 62:54 (3:2).

«Барыс» набрал в 55 матчах 64 очка и с этим показателем занимает 8-е место в Восточной конференции. «Авангард», в активе которого 78 очков после 56 матчей, находится на 2-й позиции в Восточной конференции.