«Реал» выиграл у «Хетафе» и сместил «Барселону» со второго места в Ла Лиге

9 февраля в Мадриде состоялся перенесенный матч 1-го тура чемпионата Испании, в котором «Реал» принимал «Хетафе». Встреча завершилась победой команды Зинедина Зидана со счетом 2:0.

По голу в составе победителей во втором тайме с интервалом в 7 минут забили Карим Бензема и Ферлан Менди.

«Реал» увеличил число набранных в сезоне очков до 46 очков и сместил «Барселону» (43) со второго места в турнирной таблице Ла Лиги, хотя у каталонцев остается матч в запасе. У лидирующего «Атлетико» 51 очко и 2 игры в запасе. «Хетафе» (24) располагается на 13-й позиции.