Россиянка Касаткина победила белоруску Саснович и вышла в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Дарья Касаткина, посеянная под 8-м номером (61-я позиция в рейтинге WTA), победила белоруску Александру Саснович (93-я ракетка мира) в 1/8 финала турнира в Санкт-Петербурге.

Встреча длилась 2 часа 50 минут и завершилась победой россиянки в трех сетах со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:2).

Касаткина за матч 3 раза подала навылет и допустила 8 двойных ошибок. На счету белоруски 2 эйса и 7 дабл-фолов.

В четвертьфинале российская теннисистка сыграет с победительницей встречи Камилла Рахимова (Россия) — Вероника Кудерметова (Россия).

WTA. Санкт-Петербург. 2-й круг. Одиночный разряд

Дарья Касаткина (Россия, 8) — Александра Саснович (Беларусь) — 5:7, 6:3, 7:6 (7:2)