Видаль вошел в топ лучших бомбардиров сборной Чили в отборочных матчах ЧМ

В эти минуты проходит матч 3-го тура квалификационного этапа к чемпионату мира-2022 Чили — Перу (2:0, идет второй тайм).

Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль отметился дублем в матче. Теперь на его счету 15 голов в матчах отборочного цикла к чемпионату мира. Он вошел в топ лучших бомбардиров сборной Чили по этому показателю. Больше него забивали только Алексис Санчес (16), Иван Саморано (17) и Марсело Салас (18).

Вдобавок сборная Чили стала первой южноамериканской командой, в составе которой четыре игрока забили 15 и более голов в отборочных матчах чемпионата мира. Ближе всего к этому списку сборная Уругвая, у которой 3 игрока покоривших отметку в 15 голов.