Чумовая победа Знарка на глазах у Тедеско. Перед дерби с ЦСКА немец увидел сумасшедший хоккей в Москве

Новый сезон для «Спартака», который сильно пострадал летом от коронавируса, начался не слишком удачно. После двух поражений на старте чемпионата была волевая победа над «Динамо», которую команда Знарка вырвала в самой концовке. В первом домашнем матче красно-белым противостоял не менее солидный соперник. «Салават Юлаев», который, несмотря на все проблемы в обороне, выиграл все три первых матча. Главным героем уфимцев стал новичок Маркус Гранлунд, набравший 5 (3+2) очков. Встреча в Москве обещала быть интересной.

Первый период не подкачал и получился очень результативным. Впервые в сезоне «Спартак» открыл счет и сделал это уже на третьей минуте встречи. Лехтеря забил Сухачеву, заменившему Метсолу в воротах. В моменте с голом явно ошибся защитник Коледов. Впрочем, в обороне у команды Лямса регулярно случается «пожар».

С самого начала у уфимцев хромала игровая дисциплина — гости уж очень много удалялись, причем в совсем безобидных ситуациях. Красно-белые имеют неплохие спецбригады большинства и здорово реализуют свои попытки. Шикарный гол из левого круга вбрасывания забил Федоров. Перед этим 1:1 сделал Хартикайнен, который оказался в одиночестве у ворот (спартаковцы «закрывали» Маннинена и Гранлунда). В концовке первого отрезка сравнял счет Панин.

После перерыва характер встречи не поменялся. Для нейтральных болельщиков — это был настоящий праздник на льду. Соперники играли в атакующий хоккей, порой напрочь забывая об обороне. Режиссер трансляции несколько раз показывал крупным планом лица главных тренеров, и они были очень разочарованы и шокированы действиями своих игроков.

Было очень много удалений — особенно у «Салавата» (семь за 40 минут). В меньшинстве гости действовали уж очень робко, сильно прижимались к своим воротам, от этого и пропустили три шайбы при розыгрыше «четыре на пять» (еще от Юсе и Бакоша). Правда, было и удачное меньшинство, когда Кадейкин убежал «один в ноль» и переиграл Беспалова.

Хозяева льда постоянно вырывались вперед, а соперник довольно быстро сравнивал счет. Эта гонка длилась два периода, на третий «Спартак» вышел, ведя 4:3. Команды, к счастью, не закрылись и продолжали атаковать ворота друг друга, чаще это удавалось «Салавату». С трибуны за игрой наблюдал Доменико Тедеско. Надо полагать, что главному тренеру футбольному «Спартака» такой результативный хоккей пришелся по душе. Интересно, сможет ли его команда в предстоящем дерби с ЦСКА выдать что-то подобное.

Как бы много ни душили соперника уфимцы, москвичи перетерпели и удачно сыграли на контратаке. Лехтеря оформил дубль. Кажется, после этого матча Сухачев надолго сядет в запас — Владислав в этот вечер совсем не спасал свою команду. Встреча завершилась победой хозяев 5:3. В игре обеих команд еще полно вещей, которые нужно исправлять, но Олег Знарок точно должен был остаться довольным этим матчем.