Виллаш-Боаш: «У «Марселя» нет денег, чтобы привезти Гвардиолу, есть только АВБ с его тактикой»

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал разгромное поражение от «Манчестер Сити» (0:3) во втором туре группового раунда Лиги чемпионов и ответил на критику тактической схемы 5-3-2, по которой играла его команда.

«Нам немного не повезло. В первом тайме нам не хватало спокойствия, когда мы изо всех сил пытались выйти из-под прессинга «Сити». Во втором тайме ситуация стала немного лучше, мы обрели уверенность, но второй гол нас убил. Наложилась и усталость, потому что мы много защищались и в итоге пропустили третий мяч. Тяжелое поражение, но нам не повезло со вторым голом.

Когда я пробовал другую схему против команды подобного уровня, «ПСЖ», мы проиграли 0:4, а вы меня уничтожили. «Сити» — это «Сити». Они потратили миллиард, они хорошо играли, их тренер — феномен, который всегда играет в контроль мяча. У «Марселя» нет денег, чтобы привезти сюда Гвардиолу, к сожалению, у вас есть только АВБ с его тактикой», — цитирует Виллаш-Боаша L’Equipe.

«Манчестер Сити» после двух туров набрал 6 очков и лидирует в таблице, «Марсель» с нулем замыкает квартет С. У «Порту» и «Олимпиакоса» по три очка.