«Результат неприемлемый. Будут серьезные разборки». Депутат Свищев — о поражении России от Канады на ЧМ-2021

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев подвел итоги матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Канады. Встреча завершилась победой канадцев в овертайме — 2:1.

«Одно слово — позор!» Жесткая реакция экспертов на поражение России от Канады в четвертьфинале чемпионата мира

«Обидное поражение в овертайме. Ребята достойно сражались, но, к сожалению, дальше четвертьфинала пробиться не смогли. Очень обидно. Мы возлагали большие надежды на нашу команду, ждали побед. Результат неприемлемый. Думаю, будут серьезные разборки в штабе наших тренеров. Неприятно. Мы все расстроены.

Канадцы — наши вечные сложные соперники уже много десятилетий. Проблема в том, что все ставили на Россию. Говорили, что Канада плохо начала чемпионат, еле-еле вышла в плей-офф… Но я как раз предупреждал, что не нужно думать об этом: на чемпионате мира нет слабых и сильных команд, зато есть много факторов, которые могут повлиять на результат игры», — цитирует Свищева «Чемпионат».

В полуфинале ЧМ сборная Канады сыграет с США.