Казанский «Зенит» проиграл «Заксе» в 1-м матче полуфинала ЛЧ, имея 5 матчболов в 3-м сете

Сегодня, 18 марта, в Казани состоялся первый полуфинальный матч волейбольной Лиги чемпионов, в котором «Зенит» на своей площадке уступил польской «Заксе».

Встреча завершилась победой польского клуба со счетом 3:2 по сетам (22:25, 22:25, 29:27, 25:22, 16:14).

Стоит отметить, что волейболисты казанского клуба в третьем сете имели 5 матчболов, два из которых были при счете 24:22 в их пользу, но не сумели нанести решающий выстрел, проиграв сперва третий сет, а затем и матч.

Ответная игра состоится 24 марта в Кендзжин-Козле (Польша).

«Зенит» в четвертьфинале Лиги чемпионов обыграл польский «Белхатув» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 6:3 по сетам. «Закса» в предыдущем раунде победила итальянский «Любе Чивитанова» в «золотом» сете — 16:14.

Волейбол. Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч. Мужчины

«Зенит» (Казань, Россия) — «Закса» (Кендзжин-Козле, Польша) — 2:3 (25:22, 25:22, 27:29, 22:25, 14:16)