«Рубин» победил «Зенит» благодаря голу Макарова на 92-й минуте, Дзюба не забил пенальти на 99-й

Футболисты «Рубина» одержали победу над «Зенитом» в 21-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая 8 марта в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Хозяева были вынуждены произвести замену уже на 18-й минуте, когда серьезную травму получил полузащитник Леон Мусаев. Несмотря на это, именно казанцы первыми забили гол. В концовке тайма мяч попал в руку Далеру Кузяеву в штрафной «Зенита», и судья Сергей Карасев после использования VAR назначил пенальти. Удар с точки реализовал Джордже Деспотович.

«Зенит» провел второй тайм, оказывая постоянное давление на ворота «Рубина», но казанцев постоянно выручал голкипер Юрий Дюпин. Петербургский клуб добился своего на 75-й минуте — Ярослав Ракицкий подал со штрафного, и Сердар Азмун головой переправил мяч в сетку.

Уже в компенсированное время Деспотович выбил мяч со своей половины точно на Дениса Макарова, который убежал к воротам Андрея Лунева, накрутил двоих соперников и отправил мяч в дальний угол.

На последних секундах встречи игрок «Рубина» сфолил в своей штрафной, и Карасев назначил одиннадцатиметровый. Артем Дзюба пробил в угол, но Дюпин взял удар.

«Зенит» с 42 очками продолжает лидировать в таблице РПЛ. Теперь команда Сергея Семака лишь на 2 очка опережает идущий вторым ЦСКА. «Рубин» набрал 34 очка и расположился на 8-й позиции.

Голы: Деспотович, 41 — с пенальти (1:0); Азмун, 75 (1:1); Макаров, 90+2 (2:1).

Незабитый пенальти: Дзюба, 90+9.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович, Старфельт, Бакаев (Зуев, 73), Мусаев (Костюков, 18), Макаров, Самошников, Кварацхелия, Йевтич, Деспотович.

«Зенит»: Лунев, Караваев (Круговой, 82), Ракицкий (Сутормин, 82), Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев (Мостовой, 87), Кузяев (Ерохин, 87), Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун.