Карацев: «Чтобы победить Джоковича, нужно выложиться примерно на 200%. Это все равно, что играть против стены»

Российский теннисист Аслан Карацев поделился эмоциями после победы над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в полуфинале турнира в Белграде со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Длительность матча составила 3 часа 27 минут.

«Это был долгий и тяжелый матч против сильного соперника. Чтобы обыграть этого парня, нужно выложиться примерно на 200 процентов. Это все равно, что играть против стены. Он совершил несколько хороших ударов. Он не отдает вам ни одного очка просто так. Он всегда заставляет вас играть, вы должны всегда находиться в игре, потому что как только вы пропустите пару ударов, он быстро возьмет свое. Так я проиграл второй сет.

Я вышел на корт, чтобы победить. Я верил в себя и сказал себе, что буду биться за каждый мяч, несмотря ни на что. Старался придерживаться стратегии, которую мы обсуждали с тренером. Необходимо бороться за каждый мяч, это стало ключом к успеху.

Однозначно, это важнейшая победа в карьере, Новак — номер один в мире. Я по-настоящему счастлив, отдал все силы на корте. Матч был длительным. Очень доволен своим сегодняшним выступлением», — приводит слова Карацева сайт АТР.

В финале Serbia Open Карацев встретится с победителем матча между итальянцем Маттео Берреттини и японцем Таро Даниэлем.