Дубль Ковальчука помог «Авангарду» обыграть на выезде «Автомобилист» и повести в серии со счетом 3-1

«Авангард» нанес поражение «Автомобилисту» в 4-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге 8 марта, завершилась победой гостей в двух овертаймах — 4:3.

В составе победителей дубль оформил Илья Ковальчук, забросивший в том числе и победную шайбу на 89-й минуте встречи. 3 ассистентских балла у Сергея Толчинского. У проигравших дубль на счету Брукса Мэйсека, а Павел Дацюк отдал 2 результативные передачи.

5-й матч серии состоится 10 марта в Балашихе.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. 4-й матч

Голы: Трямкин (Белоусов, Куликов), 06:11 — 1:0; Мэйсек (Дацюк, Макеев, бол.), 18:34 — 2:0; Ковальчук (Береглазов, Шарипзянов), 30:07 — 2:1; Мэйсек (Дацюк), 34:06 — 3:1; Буше (Толчинский, Каски, бол.), 56:48 — 3:2; Секач (Найт, Толчинский, бол.), 57:43 — 3:3. Ковальчук (Стась, Толчинский), 88:06 — 3:4.

Счет в серии — 1-3