Кержаков: «Головин — такого качества игрок, который, не затерялся бы в любой команде»

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков высказался о полузащитнике «Монако» Александре Головине. 24-летний россиянин стал автором хет-трика, а также отдал голевой пас в матче 24-го тура французской Лиги 1 с «Нимом» (4:3).

«Я смотрел первый тайм. В принципе, он оказывался на тех позициях, где и должен был находиться игрок, выступающий на его месте. Очень хорошо играл, в первом тайме по крайней мере, когда он забил два гола. Практически не терял мячи.

У них хорошая команда, сбалансированная. Интересный чемпионат Франции. Я думаю, чем чаще он будет играть, тем быстрее вернется на свой уровень функциональной готовности. Не думаю, что он будет часто забивать по три гола, но польза, которую он сейчас приносит своему клубу, очевидна.

Головин — такого качества игрок, который, я думаю, не затерялся бы в любой команде, где есть партнеры высокого уровня. Саша не теряет мячи и играет правильно, поэтому потолок это или не потолок — не знаю. Хотя «Монако» сейчас находится практически в зоне Лиги чемпионов во Франции. Неплохая команда», — цитирует Кержакова «Чемпионат».