Дубль Азмуна принес «Зениту» победу над «Сочи»

Футболисты «Зенита» одержали волевую победу над «Сочи» в 25-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед на 58-й минуте, когда Никита Бурмистров удачно сыграл на добивании. Петербургский клуб смог восстановить паритет спустя пять минут усилиями Сердара Азмуна, который головой переправил мяч в сетку после подачи Ярослава Ракицкого со штрафного. На 80-й минуте Азмун оформил дубль, также головой забив после навеса Дугласа Сантоса.

«Зенит», выиграв четвертый матч подряд, набрал 54 очка и упрочил свое лидерство в таблице Премьер-лиги. «Сочи» с 40 очками остался на 7-й позиции.

Голы: Бурмистров, 58 (1:0); Азмун, 63 (1:1); Азмун, 80 (1:2).

«Сочи»: Н. Заболотный, Терехов, Заика (Маргасов, 90), Маммана, Прохин, Миладинович, Бурмистров, Юсупов, Цаллагов, Нобоа (Пруцев, 90), А. Заболотный (Дуганджич, 90).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел (Дриусси, 90+1), Дзюба (Оздоев, 86), Азмун (Ерохин, 90), Малком (Мостовой, 74).