«Это был фетисовский пас». Русский хоккеист Пономарев оценил классную голевую передачу партнера в матче с Германией

Хоккеист молодежной сборной России Василий Пономарев поделился впечатлениям от своего гола в четвертьфинальном матче против сверстников из Германии в рамках молодежного чемпионата мира. Пономарев открыл счет на 10-й минуте, когда Россия играла в меньшистве. После первого периода россияне выигрывают со счетом 1:0.

«Повезло, что получилось выиграть вбрасывание. Потом Барди (Бардаков) отлично сохранил шайбу, перевел на Чистого (Чистяков), а Чистый сделал фетисовский пас. Мне оставалось только решить вопрос с вратарем. С моей стороны это была полная импровизация.

На 100% довольными своей игрой мы быть точно не можем. Я уверен, что мы можем играть в разы лучше, больше реализовывать моменты. Команда хорошо блокирует моменты. Постараемся в следующем периоде больше доводить до ворот.

Соперник играет примерно в такой же хоккей, как и чехи. Надеюсь, что мы получили опыт от чехов, и теперь будем играть лучше», — сказал Пономарев в эфире Первого канала.