«Металлург» победил «Барыс», одержав 10-ю победу подряд в КХЛ. Плотников и Варон оформили дубли

В Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Металлургом» и нурсултанским «Барысом». Встреча завершилась победой «Металлурга» со счетом 3:2.

За хозяев шайбу забрасывали Сергей Плотников (21-я минута, 47) и Николай Кулемин (50).

В составе «Барыса» отличился Филип Варон, оформивший дубль на 23-й и 39-й минутах.

Для магнитогорского клуба эта победа стала 10-й подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Сергей Плотников, 20:16 (1:0); Филип Варон, 22:17 (1:1); Филип Варон, 38:04 (1:2); Сергей Плотников, 46:10 (2:2); Николай Кулемин, 49:17 (3:2).

«Металлург» набрал в 54 матчах 75 очков и с этим показателем занимает 3-е место в Восточной конференции. «Барыс», в активе которого 62 очка после 54 матчей, находится на 8-й позиции в Восточной конференции.