«Зенит» уступил «Барселоне» в 5-м матче четвертьфинала Евролиги и выбыл из турнира

В Барселоне состоялся 5-й матч четвертьфинального противостояния Евролиги между «Зенитом» и «Барселоной».

Встреча завершилась победой испанской команды со счетом 79:53 (23:14; 20:16; 14:9; 22:14).

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Барселоны» Кори Хиггинс, набравший 17 очков (3 подбора, 1 передача).

Благодаря этой виктории каталонцы вышли в полуфинал Евролиги, где сыграют с «Олимпией» (Италия).

Из российских команд в плей-офф Евролиги остался ЦСКА, соперником которого по полуфиналу стал турецкий «Анадолу Эфес».