«Краснодар» поиздевался над «Ротором»: у Ари и Классона дубли, у Шапи — бильярдный выстрел после классного соло

В Премьер-лиге вечер разгромов.

Неделю назад мы наблюдали, как вслед за неудачами в еврокубках наши клубы посыпались и в РПЛ: «Зенит» после «Лацио» не смог победить в Туле. «Локо» вернулся из Мадрида и тоже скатал 0:0 — с «Ахматом». «Краснодар» сгорел в Химках, а ЦСКА — в Казани.

Этот уик-энд получился фестивальным: «Зенит» отыгрался за ЛЧ на «Урале» (5:1), «Локо» разбомбил «Рубин» (3:1), а «Краснодар» устроил избиение «Ротора».

Команду Хацкевича хватило на 13 минут: Чернов и Вандерсон продавили левый фланг, Марков покатил в центр, а Ари забил впервые за почти восемь месяцев. Бразилец пропустил полгода из-за травмы, а последний раз отличался еще в прошлом сезоне — 9 марта в матче со «Спартаком».

На перерыв «Ротор» уходил вдесятером, а Ари — с дублем. Такого в его карьере не случалось еще дольше: последний раз страйкер забивал дважды в игре с «Ростовом» (2:2).

В меньшинстве гости окончательно поплыли — «Краснодар» снял все вопросы уже в первом тайме. Просто посмотрите, что вытворял Шапи!

После перерыва команда Мусаева продолжала кружить у чужой штрафной, но добивать «Ротор» не торопилась. Так, Классон забил третий гол в сезоне на 85-й:

А четвертый — на 90-й. С пенальти, который заработал Чернов.

5:0 — «Краснодар» одерживает вторую победу на неделе и поднимается на 8-е место. «Ротор» — последний.