25-й в карьере шатаут Василевского позволил «Тампе» победить «Нэшвилл»

В ночь на 11 апреля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл Предаторз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «молний» со счетом 3:0.

В составе победителей по голу забили Росс Колтон, Янни Гурд и Эрик Чернак. Защитник Михаил Сергачев отметился голевой передачей.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 36 бросков. Для российского вратаря это 4-й в сезоне и 25-й в карьере шатаут.

Российский нападающий «Предаторз» Яков Тренин провел на льду чуть более 9 минут.

В другом матче «Сент-Луис Блюз» победил в овертайме «Миннесоту Уайлд» — 3:2. Российские игроки «Блюз» Иван Барбашев и Владимир Тарасенко, а также их соотечественник из «Уайлд» Кирилл Капризов очков не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Колтон (Гурд, Сергачев), 6:45 — 0:1; Чернак (Палат, Пойнт), 34:04 — 0:2; Гурд, 59:14 — 0:3.

Голы: Штурм (Крамаросса), 18:25 — 0:1; Хоффман (Данн, Бозак), 23:07 — 1:1; Дамба (Сутер, Юханссон), 38:12 — 1:2; Хоффман (Данн, Перрон), 59:18 — 2:2; О`Райлли (Шенн, Данн), 64:58 — 3:2.