Бельгия забила 8 безответных мячей Белоруссии, Чехия в гостях проиграла Уэльсу в квалификации ЧМ-2022

Сегодня, 30 марта, в группе E отборочного турнира к ЧМ-2022 состоялся матч, в котором Бельгия на своем поле разгромила сборную Белоруссии со счетом 8:0.

В составе хозяев дублем отметились Ханс Ванакен (17, 89) и Леандро Троссард (38, 76). Еще по голу на свой счет записали Миши Батшуайи (14), Жереми Доку (42), Деннис Прат (49) и Кристиан Бентеке (70).

В другом матче группы E Уэльс на своем поле обыграл Чехию (1:0). Единственный мяч забил Дэниел Джеймс (81).

Стоит отметить, что обе команды доигрывали матч в неполном составе. На 49-й минуте прямую красную карточку получил Патрик Шик (Чехия), а на 77-й минуте Коннор Робертс удалился с поля, получив вторую желтую карточку (Уэльс).

Турнирное положение команд в группе E: Бельгия — 7 очков (3 матча), Чехия — 4 (3), Уэльс — 3 (2), Белоруссия — 3 (2), Эстония — 0 (2).

Чемпионат мира-2022. Квалификация. Группа E

Голы: Миши Батшуайи, 14 (1:0); Ханс Ванакен, 17 (2:0); Леандро Троссард, 38 (3:0); Жереми Доку, 42 (4:0); Деннис Прат, 49 (5:0); Кристиан Бентеке, 70 (6:0); Леандро Троссард, 76 (7:0); Ханс Ванакен, 89 (8:0).

Гол: Дэниел Джеймс, 81 (1:0).

Удаления: Патрик Шик, 49 (Чехия); Коннор Робертс, 77 (Уэльс).