Российские биатлонистки Миронова и Казакевич выступят в масс-старте на чемпионате мира

Российские биатлонистки Светлана Миронова и Ирина Казакевич примут участие в масс-старте на чемпионате мира — 2021 в словенской Поклюке.

Казакевич провела на чемпионате планеты две гонки — в спринте она заняла 19-е место, а в пасьюте финишировала 23-й. Миронова провалила спринт, допустив 6 промахов и став лишь 64-й, не попав в гонку преследования. Зато в индивидуальной гонке Миронова показала лучший из россиянок результат, завершив выступление на 5-й позиции.

В общем зачете Кубка мира Миронова располагается на 17-й строчке, а Казакевич — на 34-й.

Женский масс-старт на ЧМ в Поклюке состоится в воскресенье, 21 февраля. Начало — в 14:30 по московскому времени.

Первые «цветы» России на ЧМ по биатлону. Лидер сборной реабилитировалась после позора, но медаль упустила