«Айлендерс» обыграли «Рейнджерс», Варламов вышел в лидеры по шатаутам в сезоне и обновил клубный рекорд

В ночь на 2 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой «островитян» со счетом 3:0.

В составе победителей дублем отметился Энтони Бовиллье. Еще один гол забил Мэтью Барзал. Голкипер Семен Варламов отразил все 28 бросков. Для российского голкипера это 7-й шатаут в сезоне, что позволило ему выйти в лидеры по этому показателю в сезоне, обойдя Филиппа Грубауэра из «Колорадо Эвеланш». Вратарь Илья Сорокин в заявку на матч не попал.

Вдобавок по ходу второй двадцатиминутки Варламов превзошел рекорд клуба по продолжительности сухой серии. Россиянин преодолел отметку в 178 минут 28 секунд без пропущенных шайб, превзойдя достижение Гленна Реша, которое было установлено им в 1975 году.

Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 22 броска из 25. Вратарь Игорь Шестеркин участие в матче не принимал. Нападающий Павел Бучневич провел на льду 19 минут, форварды Артемий Панарин и Виталий Кравцов закончили встречу с показателем полезности «-2».

«Островитяне» обеспечили себе выход в плей-офф НХЛ, набрав 67 очков в 51 игре. «Айлендерс» занимают в Восточном дивизионе третье место.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Бовилье (Бэйли, Ледди), 4:39 — 1:0; Барзал (Бэйли), 16:22 — 2:0; Бовилье (Нельсон, Бэйли), 21:02 — 3:0.