Сборная Германии разгромила Исландию на старте квалификации ЧМ-2022

Сборная Германии уверенно обыграла Исландию в матче 1-го тура квалификации ЧМ-2022 (группа J).

Уже к 7-й минуте команда Йоахима Лева повела со счетом 2:0. Вначале забил Леон Горецка, а вскоре отличился Кай Хаверц. Гости с островного государства не нашли чем ответить, зато немцы забили еще раз. Мяч — на счету Илкая Гюндогана.

В параллельном матче группы J Румыния победила Северную Македонию. К 50-й минуте голы забили Флорин Тэнасе и представляющий «Парму» Валентин Михайла. Концовка игры получилась драматичной. Македония отыграла два мяча за две минуты, но тут же румыны снова вышли вперед.

Армения на выезде обыграла Лихтенштейн благодаря автоголу в концовке встречи.

Голы: Горецка 2, Хаверц 7, Гюндоган 56.

Голы: Тэнасе 28, Михайла 50, Хаджи 85 — Адеми 82, Трайковски 83.

Гол: Фроммельт 83 (автогол).