«Спартак» назвал Соболева одним из лучших форвардов Европы. Его статистика лучше, чем у Месси, Роналду и Холанда

Пресс-служба «Спартака» в твиттере назвала нападающего Александра Соболева одним из лучших форвардов Европы в 2021 году, сообщив о его бомбардирских успехах.

«Саша Соболев прямо сейчас один из лучших форвардов Европы в 2021-м по показателю минуты/гол. Машина», — говорится в сообщении «Спартака».

В статистике, опубликованной «Спартаком», отмечается, что Соболеву в 2021 году на 1 гол требуется 61 минута. Такой же показатель у форварда «Баварии» Роберта Левандовски. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси тратит на 1 гол 62 минуты, Криштиану Роналду — 107 минут, Эрлинг Холанд и Гарри Кейн — 111 минут.

Накануне Соболев оформил дубль в гостевом матче 24-го тура РПЛ с «Ростовом», завершившемся победой «Спартака» со счетом 3:2.