Медведев и Рублев в шаге от очной встречи на US Open. Пока они не проиграли ни сета

Даниил Медведев и Андрей Рублев — лучшие российские теннисисты прямо сейчас. Еще до старта US Open их называли в числе главных фаворитов турнира, первые два круга мэйджора это только подтвердили: россияне играли просто шикарно и без проблем продвигались дальше по сетке. Болельщики уже ждут их возможную зарубу в четвертьфинале, сегодня эта встреча стала еще ближе: Даниил и Андрей с минимальными затратами обыграли своих соперников по третьему кругу.

Рублев играл с 100-й ракеткой мира Сальваторе Карузо, первый сет Андрей закрыл всего за 23 минуты. Россиянин был лучше примерно во всем: играл широко и активно, мощно подавал и грамотно выходил к сетке. Если поначалу Карузо пытался как-то сопротивляться и цеплялся за мячи, то концовку сета отдал без борьбы — 0:6.

Вторую партию Андрей начал с четырех эйсов подряд, а потом впервые в матче отдал гейм — 1:1. Причем Карузо мог проиграть и его: итальянец повел 40:0, Рублев два мяча отыграл, но в следующем розыгрыше его классный по задумке перевод пришелся в сетку.

Андрей продолжил коллекционировать эйсы и шикарно играть на приеме — 4:1. Однако вместо спокойной концовки Рублев вдруг сам начал ошибаться и позволил итальянцу выиграть три гейма подряд. На этом везение Карузо и закончилось: Рублев вовремя включился и в двух оставшихся геймах отдал Сальваторе лишь три мяча — 6:4.

Третий сет стал почти точной копией первого — 6:0 за 25 минут. Была возможность у Карузо сделать брейк в первом гейме, но при счете 40:30 Сальваторе благополучно отправил мяч в аут. Больше шансов Андрей итальянцу не дал.

Соперник Медведева Джеффри-Джон Вулф попал на US Open только благодаря wild card, перед началом турнира американец занимал 138-ю строчку мирового рейтинга. Тем удивительнее было видеть Вулфа в третьем круге: за две прошлые стадии Джеффри-Джон отдал ровно один сет.

В первом же гейме Медведев мог делать брейк, но при счете 40:30 россиянин не справился с приемом. В ответ Даниил взял свою подачу под ноль, а после размена геймами все-таки сделал брейк — 3:2. Медведев играл с запасом, отдав инициативу сопернику, но зато практически не ошибался. В отличие от американца, который за сет собрал 12 невынужденных ошибок и 3 двойных.

Партию Медведев закрыл за 34 минуты — 6:3

В начале второго сета у обоих теннисистов были возможности сделать по брейку, но Медведев провел серию эйсов, а Вулф вовремя вышел к сетке — 1:1. А затем Даниил выиграл 4 гейма подряд и пошел подавать на сет.

Помимо классных подач, Медведев шикарно держал заднюю линию — казалось, что вторая партия закончится разгромно. Но в седьмом гейме, имея сетбол, Даниил неожиданно ошибся по длине и позволил американцу сделать брейк. Однако на большее, чем взять еще один гейм, Вулфа не хватило — 3:6.

Третий сет начался с обмена брейками, но Медведев сделал на один больше. А следом взял свою подачу под ноль — 3:1. До конца партии Даниил успел сделать еще один брейк, а решающий гейм тоже взял под ноль — 6:2.