Серена Уильямс в двух сетах проиграла Синяковой во 2-м круге турнира в Парме

39-летняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая 8-е место в мировом рейтинге WTA, проиграла Катерине Синяковой (Чехия, 68-я ракетка мира) во втором круге турнира в Парме.

Встреча, которая продолжалась 1 час 37 минут, завершилась победой чешской теннисистки в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

На протяжении матча многократная победительница турниров Большого шлема 5 раз подала навылет и допустила 7 двойных ошибок. В активе Синяковой — 0 эйсов и 4 двойных.

В четвертьфинале чешская спортсменка сыграет с победительницей противостояния Анна Фридзам (Германия) — Каролин Гарсия (Франция).